ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Авиакомпания Белавиа приостанавливает полеты в Австрию

29 май 2021, Суббота
377
0
В четверг белорусская государственная авиакомпания «Белавиа» по собственному желанию приостановила полеты в Австрию. 

В конфликте из-за вынужденной посадки пассажирского самолета в Минске и планируемого запрета на посадку в странах ЕС государственная авиакомпания «Белавиа» из Белоруссии добровольно приостановила полеты в Австрию и некоторые другие страны Союза до конца октября. Пострадало семь стран — помимо Австрии, Германия, Польша, Италия, Нидерланды, Испания и Бельгия, сообщила в четверг Белавиа. В сообщении также говорится, что билеты можно свободно вернуть или обменять.

Основанием для этого является решение ЕС больше не разрешать взлеты, посадки и полеты белорусских авиакомпаний. Несколько европейских стран уже ввели запреты с начала недели. Также Украина и Швейцария, в частности, прекратили авиасообщение с  Белоруссией. Однако есть связи из Минска с Россией, другими бывшими советскими республиками и Турцией. Австрия хотела дождаться официального постановления Комиссии ЕС. «Белавиа» производила рейсы в Вену еще в среду и вот сегодня объявила о своем решении.

Запреты на полеты являются реакцией на вынужденную посадку в Минске в воскресенье самолета Ryanair. На борту самолета находились блогер Роман Протасевич и его девушка София Сапега. Оба были арестованы. Правозащитный центр «Весна» в Минске объявил их  политзаключенными. Оба публиковали информацию, направленную против  власти Лукашенко, в новостном канале Telegram, в том числе личную информацию об офицерах секретных служб и милиции. Лукашенко называет своих оппонентов террористами.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ