ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Волшебный календарь австрийских каникул. 50 полезных идей

10 декабрь 2019, Вторник
996
0
Все мы хотим, чтобы наши дети прочувствовали Рождественское волшебство также остро и запомнили также надолго, как и мы. Преемственность – самая великая ценность, и становясь родителями, мы понимаем это внятно и четко. Именно поэтому мы стараемся наполнить для детей Рождество и Новый год незабываемыми событиями и ощущениями: елки, спектакли, подарки, новый костюм, платье принцессы… Австрия добавляет к нашему опыту новые грани: детские Термы и отели, музыкальные представления, мастер-классы, горные лыжи, кулинарные шоу – только выбирай! Выбирайте сами, выбирайте с нами- мы работаем для ВАС! Итак…..

ВЕНА
Вена предлагает множество увлекательных мест для прогулок и совместного отдыха с детьми. Мы перечислим, лишь, некоторые из всеми любимых. Кроме традиционных, никогда не устаревающих рождественских рынков, — бальзама для родительских и детских глаз), в Вене есть немало мест и людей, организующих детские мероприятия, которые продолжают работать в каникулы.

Детский музей Zoom
Безусловным хитом у родителей и детей является детский музей Zoom. Здесь представлен широкий спектр возможностей для совместного веселья, познания мира и познания своих возможностей, как для самых маленьких, так и детей-подростков. От практических занятий, визуальных и трюковых и звуковых семинаров, и до проведения лекций и освоения совершенно новых знаний и навыков. Здесь никогда не бывает скучно!

В настоящий момент с детьми от 6 до 12 лет можно посетить практическую выставку на тему «Моё тело». А в ZOOM ОКЕАН, красочной и разнообразной игровой зоне, найдут себе занятие и развлечение малыши от 8 месяцев до 6 лет.

ZOOM анимационная студия – будет интересна для детей постарше, в особенности, медиа лаборатория для детей и подростков от 8 до 14 лет, где можно самостоятельно попробовать снимать анимационные фильмы!

Museumsplatz 1, 1070

Детское кафе Lauserpause.
Владельцы кафе — сами родители двоих детей и, не понаслышке, знают об отсутствии возможности спокойно выпить чашечку кофе или чая. Именно поэтому они создали место, которое подарит родителям немного времени и короткий перерыв. Здесь вас угостят и органическим кофе и стаканчиком вина, бесплатный Wi-Fi дополняет ассортимент услуг для взрослых. Ну, а детей ожидает маленький рай с детской площадкой, детской кухней, лазалкой и играми в бассейне с мячами.

Рождественские и новогодние квесты.
26.12- 31.12. Юлия Шлапси — JulijaSchlapsiTourguideЮлия Шлапси – представитель редкой и очень востребованной когорты гидов, которые успешно работают с детьми.

Уже несколько лет делает авторские экскурсии об австрийских праздниках. Многие дети (а , зачастую, и родители), живя в Австрии, не знают местных традиций и не придают им значения,но если планируешь жить в стране -целесообразно понимать неписаные правила и скрытые смыслы. Именно эти смыслы раскрывает в своих экскурсиях -детский гид ЮЛИЯ – занимательно, увлекательно и доступно, причем в форме любимых детьми квестов-приключений! Ближайшие экскурсии соберутся 24.12, 26.12 и в самый Новый год – 31.12.

КВЕСТЫ: Рождественские легенды Вены 26.12.

Дети узнают: О святом Николае и Крампусах. О том, что такое Адвент. Когда зажигают свечи. О рождественском венке, и почему одна свеча должна быть розовой. О рождественской Елке и кто приносит подарки австрийским детям. История песни «Тихая ночь». Почему самый большой колокол Пуммерин звонит очень редко. + Посещение самых красивых рождественских ясель города.


Новогодний квест «Приключения елочных игрушек» 31.12, в ходе которого дети превращаются в елочные игрушки и знакомятся с Новогодними традициями Австрии.

Почему в Вене дарят на НГ мухоморы и фигурки хрюшек? Чем украшают Елки? «Что растет на елке? – Шишки да иголки, разноцветные шары не растут на елке…» Сколько шаров можно найти в центре Вены? Кто слышал о зеленом огурце? Какие бывают елки? Где всегда идет снег? Почему канун нового года называется Сильвестр, а желают в НГ «хорошего скольжения»? Цель квеста – найти главный талисман счастья и загадать делание.


WhatsApp+436803242158

Музей шоколада.
Почти каждый начинает облизываться при мысли о шоколаде. Как хорошо, что в Вене есть детский музей, посвященный этой вкусной теме. Откуда берется какао и как оно попадает в мою чашку? Из чего делают шоколад и что для этого нужно? На эти и многие другие вопросы Вы получите ответы в самом сладком месте Вены.

Вы можете посетить выставки музея самостоятельно или присоедениться к организованному туру, в сопровождении компетентного гида по миру шоколада. Обращайте внимание на даты проведения экскурсионных туров на сайте.

Здесь же можно посетить мастер-класс по приготовлению шоколадных конфет или испечь всем вместе шоколадный торт. Например, перед самым Новым годом, можно попасть на мастер-класс по изготовлению конфет «Моцарт», по оригинальному рецепту. Кроме того, здесь можно провести день рождения ребенка и погрузиться в атмосферу шоколадной сказки.

Willendorfer Gasse 2-8, 1230

Каток – счастье на льду
Знаменитый каток напротив Венской ратуши – настоящий рай на льду. Здесь катание на коньках становится особенным и незабываемым впечатлением для всей семьи. Коньки и шлемы для детей — в пункте проката.

Rathausplatz 1, A-1010 Wien

Верховая езда и лучшие друзья детей
Во время адвента можно впервые посетить рождественский рынок в Испанской школе верховой езды.

Во внутренем дворе вас встретит парящий Пегас, ослепительной красоты и с десятиметровым размахом крыльев. Здесть предлагаются различные деликатесы и рождественские аксессуары и подарки сделанные руками. Кроме того, австрийские писатели и музыканты проводят открытые чтения и музыкальные представления.

Конечно, нельзя не посетить знаменитых липицианеров, ими можно полюбоваться во внешних боксах конюшен.

Spanische Hofreitschule, 1
Wien, 1010

Термальные источники
Зима — самое подходящее время для посещения термальных источников всей семьей. Термы Баден, недалеко от Вены, привлекают и маленьких посетителей не столько детскими ландшафтами, сколько курсами детского плавания, а также особой изюминкой для девочек – курсами плавания «австрийские русалки». С мерцающими плавниками и русалочьим хвостом дети учатся двигаться под водой. Вы можете зарегистрироваться на один из следующих курсов для русалок на домашней странице.

Römertherme Baden.
Brusattiplatz 4, 2500 Baden

https://www.roemertherme.at/de/startseite.html
http://www.austrian-mermaids.at/kursanfrage/

ГРАЦ
Для умников и умниц — Университетский музей Граца — история университета, картина мира и невероятные эксперименты в музее UniGraz.

Самая большая цифровая книга в мире, которую можно даже полистать! Родителям и детям, находится в музее UniGraz@ в главном здании Университета Карла Франценса. Увлекательные факты об истории науки от старейшего штирийского университета. Первый зал полностью посвящен истории университета, история мировоззрений является главной темой во втором зале, а коллекцию историко-физических устройств можно найти в третьем зале.

Например, самая длинная в мире волновая машина предлагает любознательным деткам создать модель лазерной волны.
Не менее интересную выставку, посвященную теме «Планета земля. Солнечная система» можно посетить до конца марта 2020 в доме науки

Haus der Wissenschaft Elisabethstrasse 27, 8010 Graz.
Университетский музей Граца
Universitätsplatz 3, Graz, 8010

Детский музей FRida & freD, Грац
Детский музей «FRida & freD» в Граце помогает детям понять мир, открыть его для себя с новой стороны и научиться ИНОМУ взгляду. Поэтому основная идея детского музея в Граце — не просто учиться, но учиться НЕСТАНДАРТНО.

Здесь можно и нужно брать музейные экспонаты в руки, трогать, смотреть, и даже нюхать их, контакт с музейными объектами показан всем! Выставки в FRida & freD должны и могут быть открыты во всех смыслах.

FRida & freD — это детский музей, где вы можете разработать собственную программу и поучаствовать в ней. В Детском музее, в первую очередь, проводятся выставки для детей в возрасте от трех до двенадцати лет. Кроме того, FRida & freD открыта для всех детей, независимо от их культуры, религии или физического состояния.

В новогодний период, почти каждый день, вы можете попасть на театральные представления, которые будут интересны, как самым маленьким, так и взрослым. А второго января можно попасть на совместное празднование Нового года с фейерверком и игрой в снежки.

Grazer Augarten
Graz, 8010

Каток
Ледовый каток площадью 1000 м² — отличное место для семейного времяпрепровождения. Каток открыт ежедневно: с 09.00 до 18.00 (24.12.2019: с 09.00 до 14.00) до конца января.

Прокат снаряжения возможен на месте. Каток можно арендовать и для рождественских вечеринок. Керлинг и хоккей на катке: ежедневно с 19.00.

Karmeliterplatz 8010 Graz

Курсы фигурного катания: от клуба Динамо Грац возможны как на Karmeliterplatz, так и на стадионе Liebenau.

Грацевский мир детства — GRAZER KINDERWELT
Среди различных мастер-классов, проводимых почти каждый день, обратите внимание на мастерскую по дереву с мастером Эдерером, которая проходит каждое воскресенье с 14 до 18 часов.

В рамках детской программы вы освоите строгание ели вручную с помощью длинного строгального станка, и тут же можно создать своими руками всевозможные поделки из дерева: рождественские звезды, рождественские ёлки, деревянные цепочки и сердечки и многое другое.

Karmeliterplatz, 8010 Graz

Сделать поделки из дерева и погрузиться в мир столярского мастерства можно также и в «Деревянном цирке», в любой день, кроме воскресенья: https://centerwest.at/shops/holzzirkus-2/

Ребенок получит массу новых впечатлений и уйдет домой с нужной в хозяйстве поделкой.

Публичные песнопения для детей
Совместные исполнения штирийских рождественских песен вместе со штрийским клубом народной песни будут проводиться: 14.12. и 21.12.2019, с 16 до 18 часов

Место проведения: Шлоссберг, колокольня Лизль

Катания на пони и лошадях Tiergarten Aumühle Fernitz
Такое любимое всеми детьми занятие, как катание на лошадях доступно и в зимние месяцы, в конюшне в пригороде Граца, в любой день кроме понедельника и вторника, с 10:00 – 18:00. Здесь также можно покататься на пони и посетить маленький контактный зоопарк и познакомиться с 80 видами животных.

Johannes-Kepler-Straße 42
8072 Fernitz

Русскоязычные школы и организации Граца подготовили целый спектр мероприятий в преддверии и сразу после новогодних праздников:

Рождественская Экскурсия 14.12

Культурно-образовательный центр «Росинка» , приглашает на необычную рождественскую экскурсию! В этот раз вы отправитесь в музыкальное путешествие. Поговорите о рождестве, его символах, их истории и значении. И какое же рождество без музыки и песен! Ребята послушают мелодии карильона на Площади колокольного звона и познакомятся с австрийским классическим композитором, который родился, жил и работал неподалеку. Мы вспомним известные рождественские мелодии русских композиторов. И в заключение вы посетите мастерскую, в которой собраны более 30.000 мелодий и текстов рождественских песен. Здесь нас ждёт увлекательная история самой интернациональной из всех рождественских песен «Тихая ночь». Экскурсию ведет Ирина Орлова, сертифицированный гид по Австрии и преподаватель школы «Росинка».
Когда: 14 декабря с 10:40 до 12:00.
Возрастное ограничение: 7+ лет.
Место встречи: Tummelpltaz 7, 8010 Graz

Студия дизайна Грац 22.12
В студии дизайна культурно-образовательного центра «Росинка» https://www.rosinka.at/ ваши дети смогут подготовить подарки для близких своими руками и создать праздничные новогодние открытки!
22 декабря с 15.00 — 16.30, Tummelplatz 7, 8010 Graz
Возрастное ограничение: 6+

Новогодние ёлки в Граце 13.12 и 14.12

Старый новый Год 16.01.


ТЕРМЫ ШТИРИЯ
Термальные источники H2O Bad Waltersdorf

Здесь можно купаться и кататься на водных горках всей семьей в любую погоду. Одним из очевидных плюсов этого центра является возможность присмотра за детьми (Hopi-Ho Club), пока родители находятся в сауне или на процедурах в СПА. Полезно знать, что здесь не забыли и о самых маленьких гостях — отдельный «уголок детского питания» и пеленальные столики в вашем распоряжении целый день. Каждую неделю составляется план мероприятий для детей, которые возможно посетить с 9:00-18:00. Спортивные занятия аквафитнесом, йогой, курсы приготовления детских коктейлей и креативные мастер-классы – на любой вкус.

Если вы хотите остаться на несколько дней, обратите внимание на специальные предложения, действующие на время каникул: Термальные источники H2O Bad Waltersdorf
Sebersdorf 300
8271 Bad Waltersdorf

Рождество и сочельник в термальном отеле SONNREICH
Рождество Христово — удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда. И это чудо происходит! Настоящий домашний праздник, где Вас ждет особенная рождественская атмосфера. Для гостей подготовлена музыкальная программа и неповторимый «Рождественский вечер».

В период с 5.01.2020 по 07.01.2020 действует специальное предложение, которое включает в себя 2 ночи в двухместном номере «делюкс», завтраки и ужин для гурманов, Рождественский ужин в сочельник в ресторане отеля, под аккомпанемент живой музыки – финалиста программы «ГОЛОС» Виктора Зуева. В программе – роспись пряников, рождественские конкурсы, гадание на растопленном свинце)
Schaffelbadstraße 219
8282 Loipersdorf, Österreich

ЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ ШТИРИЯ
Несколько дней в комфортном отеле с сауной или в аппартаментах с камином? Для семей с детьми подойдут отели с бассейном или крытой детской площадкой. Таким образом, вы можете прекрасно расслабиться и восстановиться в холодные дни. Правда, приятно после целого дня, проведенного на лыжной горке или на трассе для беговых лыж, вечером посидеть у камина или выпить бокал вина в лобби отеля, пока дети заняты?

Если вы хотите уединиться с семьей, остановите свой выбор на коттеджном поселке возле одного из лыжных курортов Штирии. Многие коттеджи находятся в национальных природных заповедниках, как например, https://www.alps-residence.com/mountain-resort-stlambrecht
Такие курорты предлагают широкий выбор вариантов проведения досуга и позволяют, помимо катания на лыжах и санках, еще и насладиться прогулками на снегоступах, турами по горам с гидом, а также познакомиться особенностью архитектуры бенедектинского аббатства, посетить необычные мастер-классы, проводимые в Аббатстве «Школой бытия» http://www.schuledesdaseins.at/angebot.php.

Обязательно обратите внимание на удаленность лыжной трассы от вашего отеля или коттеджа: иногда ребенка сложно уговорить завершить катание и пойти отдыхать. Обычно дети очень голодны или совсем замерзли, когда вам удается их уговорить сделать перерыв. Ожидание трансфера может испортить настроение и вам и детям. Поэтому старайтесь выбирать место проживания в непосредственной близости к лыжным горкам.

Самый большой выбор коттеджей и аппартаментов вы найдете здесь Вам останется лишь определиться с датами поездки и выбрать регион.

При бронировании убедитесь, что вы бронируете коттедж для отдыха или отель со всеми необходимыми удобствами, дабы избежать разочарований.

7 важнейших критериев выбора семейных отелей и домов для семейного отдыха

1. Детская кроватка — это не выдвижная раскладывающаяся кушетка или складное, скрипучее временное устройство, которое лишает и детей и родителей любого сна. Если вы бронируете семейный номер, вы можете рассчитывать на детскую кроватку, которая заслуживает названия «кровать» — то есть полноценная кровать с подходящим матрасом. В каждом семейном отеле должна быть детская кроватка для самых маленьких, с высокими бортиками. Особо внимательные хозяева также предоставляют такие вспомогательные средства, как радионяня и ночник или коврик для пеленания.

2. Отправляясь в отпуск с маленькими детьми, вам не обязательно отказываться от предметов, необходимых вам в быту, но и нет необходимости привозить всё домашнее хозяйство с собой. Особенно это касается гигиены. Это – Австрия) Чистый коврик для пеленания так же важен, как подгузники, туалетная насадка или горшок.

3. От отеля, или апартаментов, называющих себя «семейными», можно также ожидать, что имеется прибор для подогрева бутылочек и наличия высоких стульев для кормления или подушек.

4. Семейные отели, которые по праву носят это название, предоставляют маленьким гостям вспомогательные транспортные средства. Для пеших походов можно получить слинг или детскую переноску. Багги доступны для детей старшего возраста. Даже детское сиденье для велосипедов должно быть частью стандартного инвентаря, как и прокат велосипедов и палок для пеших походов.

5. Уход за детьми в семейном отеле. С каким бы с нетерпением Вы ни ждали семейного отдыха, каждая пара хочет провести несколько часов вдвоем. Это удастся, если в отеле или коттеджном поселке предлагается развлекательная программа для детей или присмотр за детьми в детской комнате. В первой половине дня вы можете записать начинающих лыжников на лыжные курсы и насладиться парным катанием на лыжах или обществом друг друга, гуляя или катаясь на санках.

6. Развлечения для детей являются основной составляющей предложения каждого хорошего семейного отеля. Хорошо управляемый семейный отель предоставляет также собственный персонал, который заботится о развлечениях детей целый день и представляет разнообразный и интересный выбор занятий на любой вкус.

7. Кулинарные предпочтения родителей и детей отличаются по своей сути. Поэтому в хорошем семейном отеле меню должно ориентировано на вкусы детей. В идеале не только еда, приготовленная для детей, но и сама посуда, атмосфера и сервис для маленьких гостей. Когда дело доходит до еды, нельзя забывать о том, что дети редко бывают голодными именно тогда, когда еда подается на стол. В отеле или недалеко от лыжной горки должна быть возможность накормить проголодавшееся чадо вкусной и здоровой пищей.

Каникулы в Австрии намного веселее, чем могут показаться!
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ