ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Вакцины Sputnik V и Sinopharm недействительны для Green Pass

16 май 2021, Воскресенье
383
0
Не каждая вакцина от короны действительна для австрийского Green Pass, который будет пропуском в кафе или бассейн. Минздрав дал понять в пятницу, что будут приниматься только вакцины, одобренные в ЕС. Вакцинированные российской вакциной Sputnik V или китайской Sinopharm все равно должны иметь отрицательный результат теста.

«Доказательство низкого эпидемиологического риска» — это свидетельство перенесенной инфекции в течение последних шести месяцев, отрицательных тестов на антиген или ПЦР.  Кроме того, также вакцинации «централизованно одобренной вакциной против Covid-19», в соответствии с постановлением.  «Все вакцины, одобренные EMA, считаются доказательством вакцинации», — подчеркивает Министерство здравоохранения. В настоящее время список включает Biontech Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson.

Например, в Сербии иностранцы, в том числе австрийцы, получившие Sputnik V или Sinopharm, не считаются вакцинированными в Австрии в смысле Green Pass. Таким образом они все равно должны пройти тестирование перед посещением гостиницы или ресторана.

«Разумеется, широкий спектр тестов доступен и тем людям, которые добровольно были иммунизированы вакциной, не одобренной в ЕС», — поясняет министр здравоохранения Вольфганг Мюкштейн (Зеленые). «В настоящий момент мы не можем рекомендовать этим людям снова вакцинироваться вакциной, одобренной EMA. В настоящее время для этого недостаточно научных данных».
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ