ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

В Австрии отказавшимся от вакцинации может грозить увольнение

15 май 2021, Суббота
323
0
«В худшем случае тем людям, которые не хотят делать прививку от коронавируса, грозит увольнение с работы. По общему признанию, необходимо заранее принять дополнительные меры, чтобы избежать заражения, но, в конце концов, это самое крайнее последствие», — пояснил эксперт по трудовому праву Франц Мархольд.

Готовность к вакцинации в стране в последнее время снова возросла — между тем, на уровне 52 процентов более половины населения заявляет, что они готовы вакцинироваться. В Австрии уже введено 3,8 миллиона доз вакцины, только в среду почти 95 тысяч человек получили прививку против коронавируса. «В среднем в Австрии вакцинация проводится каждые 1,3 секунды», — отмечает Министерство здравоохранения на своей панели мониторинга вакцинации.

Однако текущие опросы, проведенные институтом изучения рынка и общественного мнения Gallup в марте и апреле, показывают, что группа тех, кто определенно или вероятно не будет вакцинироваться, по-прежнему составляет около четверти всего населения. Возникает вопрос, как поступить с теми, кто отказывается от вакцинации на рабочем месте.

Решение проблем, связанных с отказом от вакцинации на рабочем месте, в настоящее время является предметом жарких споров. Прежде всего, важно отметить, что ни одна компания не может заставить своих сотрудников делать прививки от короны. НО: Любой, кто отказывается от вакцинации, вскоре может получить проблемы. Работодатель по закону обязан защищать своих сотрудников и клиентов — это особенно актуально во время пандемии. Поэтому он должен обеспечить наличие соответствующих рамочных условий, чтобы избежать заражения коронавирусом. В крайних случаях отказ от вакцинации даже грозит увольнением.

Однако, прежде чем это произойдет, все превентивные меры должны быть исчерпаны. «Домашний офис, перегородка, собственный кабинет — если все это больше невозможно, то единственный способ избежать риска заражения это вакцинация. И если сотрудник отказывается привиться, то это может быть причиной увольнения», — объясняет эксперт по трудовому праву.

Кроме того, работодатель также имеет право спросить о соответствующем прививочном статусе. Однако врать особенно в этом случае не стоит. Такая ложь, по мнению эксперта, «однозначно станет поводом для увольнения».
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ