ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Школа для всех учащихся с 17 мая: все вопросы и ответы

15 май 2021, Суббота
299
0
В следующий понедельник школы снова откроются  для очных занятий для всех учащихся — по крайней мере, для тех, кто пройдет тестирование. Как изменится работа школы с 17 мая? Ниже представлен обзор всех подробностей открытия.

В средних школах / младших классах AHS уроки переводятся со сменной работы на пятидневное очное обучение для всех учащихся. Это означает, что действуют те же правила, что и в начальных школах. Выпускным классам и классам с числом учеников менее 18  разрешено прекратить сменную работу.

К очным занятиям допускаются дети, которые прошли экспресс-тест на антигены непосредственно в школе или сдали тест ПЦР ( срок действия 72 часа) или тест на антиген ( срок 48 часов) в уполномоченных центрах.  Кроме того, те, кто в последние шесть месяцев уже был инфицирован Covid-19. Для всех остальных по-прежнему продолжается дистанционное обучение — около 10 000 учащихся отказались проходить тест.

Контроль проводится каждый понедельник, среду и пятницу. Тесты также действительны в течение 48 часов в качестве доступа в рестораны, парикмахерские и т.д. Учащиеся также получают наклейки, которые они могут сами наклеить в специальный пропуск.

Имеются разные требования к маскам в зависимости от возрастных групп. В начальных школах достаточно средств защиты рта и носа (MNS), которые можно снять на месте. В младших классах MNS остается надетой и в классе. Для старших классов требуется уже маска FFP2.

По-прежнему можно заниматься физкультурой на свежем воздухе, маски не требуются. Контактные игровые и командные виды спорта, а также контактные занятия (например, обучение оказания  помощи и обеспечению безопасности) разрешаются только в том случае, если двухметровое расстояние сокращается лишь на короткое время.

Для перехода на следующий год обучения действуют практически те же правила, что и в прошлом году. Имея одну пятерку, учащиеся автоматически переходят на следующий учебный год. Если есть две или более пятерок, то вопрос рассматривает педсовет. Он также может разрешить перевод. Два повторных экзамена возможны независимо от решения педсовета.

Школьные мероприятия продолжительностью несколько дней, например, спортивные или проектные недели, запрещаются. Однодневные школьные мероприятия могут «проходить в строгом соответствии с необходимыми правилами гигиены и с оценкой рисков».

Проведение факультативов и секций возможно только на открытом воздухе и с соблюдением соответствующих профилактических и гигиенических мер. Тренировки секции по баскетболу, например, в спортзале запрещаются, но, в принципе, возможны на школьном дворе.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ