ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Вакцинация и локдаун: как соседи Австрии борются с коронавирусом

05 апрель 2021, Понедельник
368
0
Как и на востоке Австрии, в Германии в настоящее время действует сравнительно жесткий локдаун, хотя и с региональными различиями. Он продлится как минимум до 18 апреля. Вакцинация в Германии проводится не так быстро, до сих пор только пять процентов всех граждан Германии были полностью вакцинированы. Однако их количество, вероятно, значительно увеличится в ближайшие недели и месяцы. Кстати, согласно планам министра здравоохранения Йенса Шпана, вакцинированные от коронавируса вскоре должны получить полную свободу.

Венгрия недавно расширила свой локдаун из-за драматического роста чисел короны. Однако никаких особых мер к Пасхе не было. Премьер-министр Виктор Орбан делает ставку прежде всего на быструю вакцинацию благодаря экстренному разрешению,  полученному для «Спутник V». Тем не менее, цифры в Венгрии вызывают беспокойство. Во вторник был достигнут печальный рекорд. В течение одного дня 302 венгра умерли от Covid-19 — больше, чем когда-либо с начала пандемии.

После того, как Чешской Республике удалось сдержать первую волну весной 2020 года, вторая волна ударила по стране с полной силой. В стране ЕС с населением около 10,7 миллиона человек на сегодняшний день зарегистрировано более 25 000 смертей, связанных с вирусом, Это является самым высоким показателем смертности на душу населения в мире. С начала пандемии зарегистрировано почти 1,5 миллиона случаев коронавируса. В настоящее время действует жесткий локдаун до 11 апреля. Жителям разрешается покидать свой жилой район только в исключительных случаях.

Как и другие страны Центральной Европы, Словакия  пережила первую волну с относительно небольшим количеством инфекций и смертей. Последняя волна, однако, ложится тяжелым бременем на больницы и привела к еще большим ограничениям в общественной жизни. С начала пандемии в стране с ее 5,5 миллионами жителей умерло 10 025 человек. Благодаря экстренному разрешению Словакия уже проводит вакцинацию «Спутник V».

Как и Австрия, Словения призвала к новому перераспределению вакцин в ЕС. Кстати, там запрещается вакцинирование людей до 60 лет вакциной AstraZeneca. Страна находится в локдауне с 1 апреля на фоне высоких новых случаев заражения. Все второстепенные предприятия и службы закрыты. Школы перейдут на дистанционное обучение после пасхальных каникул. В стране также действует запрет на передвижение между регионами и ограничения на контакты (кроме пасхального воскресенья). Кроме того, имеется требование маски на открытом воздухе и проводится масштабное тестирование.

Италия хочет ослабить локдаун в некоторых регионах после Пасхи. Со вторника Трентино, Венето и Марке классифицируются как оранжевые регионы, но общественная жизнь будет строго ограничена до мая. Школы начнут постепенно открываться. Дети до шестого класса могут вернуться в кабинеты. В соответствии с планом правительства, чтобы облегчить возвращение к безопасному обучению в классах, ученики должны проходить тестирование еженедельно. По всей Италии в пятницу прошли акции протеста родителей и учащихся.

В Швейцарии пошли на послабления ещё в начале марта. Магазины и некоторые развлекательные заведения открылись. Снова разрешаются собрания до десяти человек в помещении. Уже есть льготы для вакцинированных людей, пусть даже в небольшом масштабе.

В небольшом княжестве Лихтенштейн в начале года началась кампания вакцинации с целью иммунизации населения к концу второго квартала. Локдаун был в стране с 20 декабря до середины января. 3 апреля 2021 года в княжестве зарегистрировали только одно новое заражение коронавирусом.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ