ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Позитивная тенденция: безработица в Австрии начала снижаться

03 апрель 2021, Суббота
357
0
Безработица значительно снизилась в марте, но все еще остается на высоком уровне. Локдауны и провал зимнего сезона все еще создают напряжение на рынке труда. В конце марта 457 817 человек были зарегистрированы как безработные или проходящие обучение AMS. Это на 51 106 человек меньше, чем в феврале прошлого года, и на 104 705 меньше, чем в марте 2020 года. Год назад в Австрии был впервые введен жесткий локдаун. Многие люди потеряли работу, и безработица резко выросла.

Для сравнения: до кризиса в марте 2019 года около 369 000 человек были безработными или обучались на курсах AMS. Для двухлетнего сравнения показатели безработицы все еще примерно на 89 000 выше.

Министр труда Мартин Кохер видит «стабильную положительную тенденцию» на рынке труда. «В целом, это заслуга первых шагов в сфере розничной торговли и услуг по уходу за телом. Кроме того, помогло начало сезонных работ, особенно в строительном секторе», — сказал Кохер. В конце марта около 486 000 человек все еще были на краткосрочной работе. В общей сложности AMS выплатила около 7,1 миллиарда евро за краткосрочную работу.

Уровень безработицы в конце марта составил 9,4 процента, что на 1,3 процентных пункта ниже, чем в феврале, и на 2,9 процентных пункта ниже по сравнению с мартом 2020 года. AMS всегда использует сравнение с тем же месяцем предыдущего года для ежемесячных показателей безработицы. По предварительному прогнозу, количество работающих выросло на 2,5 процента т.е. до 3,68 миллиона человек в марте по сравнению с мартом 2020 года. Количество доступных вакансий увеличилось на 21,9 процента до примерно 74 011 по сравнению с тем же месяцем прошлого года.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ