ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Рижские рождественские ярмарки в очередной раз стали самыми выгодными в Европе

04 декабрь 2019, Среда
552
0
В исследовании принимали участие 13 европейских городов, а все данные были предоставлены национальными и региональными туристическими бюро.

РИГА, 19 ноя — Sputnik. Уже третий год подряд рождественские ярмарки в Риге становятся победителями рейтинга самых экономически выгодных в Европе, исследование "Барометр европейских рождественских ярмарок" проводит британская почтовая компания Post Office, пишет Db.lv.

В исследовании принимали участие 13 европейских городов: Берлин, Будапешт, Копенгаген, Краков, Лилль, Мюнхен, Прага, Рига, Стокгольм, Страсбург, Таллин, Вена и Загреб.

Для сравнения брали в расчет такие затраты в разных городах, как туристический пакет для двух человек на 2 ночи, в который входят прямой перелет туда и обратно из Лондона в точку назначения, отель с включенным завтраком, билеты на транспорт из аэропорта в центр города, ужин из двух-трех блюд с вином, а также цены на кофе, напитки и закуски на ярмарках. Все данные для исследования были предоставлены национальными и региональными туристическими бюро.

На первое место среди европейских городов, куда выгодно приезжать за рождественским шопингом, портал Post Office Travel Money поставил Ригу, исследование показало, что выходные на двоих в столице Латвии в 2019 году для британских туристов обходятся всего в 497 фунтов (580,32 евро).

Член правления Рижского бюро по развитию туризма Гунтарс Гринвалдс считает, что, несмотря на то, что в Риге всего несколько постоянных рождественских ярмарок, они создают неповторимое ощущение праздника в городе и ежегодно привлекают большое количество гостей, что ставит столицу Латвии на один уровень с такими популярными ярмарочными направлениями, как Берлин и Вена.

"Высокого результата в опросе Post Office Рига достигла благодаря тому, что по сравнению с другими странами здесь дешевле затраты на перелет и проживание, которые составляют наибольшую часть стоимости поездки", - отмечает Гринвалдс.

На втором месте оказался Загреб, где выходные на двоих будут стоить 523 фунта (610,67 евро). Траты на рождественской ярмарке в Таллине составят 531 фунт (620,02 евро), в французском Лилле - 575 фунтов (683,07 евро). Замыкает пятерку Прага, на выходные в которой британскому туристу придется потратить 612 фунтов (714,59 евро).

Стоит отметить, что дороже всего выходные обойдутся в столице Австрии Вене, там, по сравнению с Ригой, цены на 36% выше, и 2 дня выйдут примерно в 777 фунтов (907,25 евро).
Источник: lv.sputniknews.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ