ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

В среднем 39 человек в день просят убежища в Австрии

27 февраль 2021, Суббота
399
0
Согласно статистике 2020 года, впервые после кризиса с беженцами в 2015 году, количество заявлений о предоставлении убежища в Австрии снова выросло.

Это «полностью противоречит тенденции ЕС», — сказал Вольфганг Таучер из МВД на презентации статистики по иммиграции за 2020 год. Впревые после всплеска  2015 года, произошло немалое увеличение, примерно на десять процентов. В 2020 году за убежищем в Австрии обратились 14 192 человека. Это составляет около 39 человек в день. В среднем процедура предоставления убежища длилась 3,9 месяца.

Для сравнения: в ЕС количество ходатайств о предоставлении убежища сократилось на 31 процент. Но, по словам Таухера, Австрия по-прежнему не является страной номер один. Скорее, многие беженцы и мигранты задерживаются здесь при попытке пробраться в другие страны, такие как Германия. Только затем они  подают заявление о предоставлении убежища в Австрии. Австрия находится недалеко от нынешнего основного маршрута беженцев, и их число также увеличивается в балканских странах.

По словам Геральда Татцгерна, главы Центрального управления по борьбе с контрабандой,  изменилась национальность контрабандистов. Если раньше это были в основном граждане из Афганистана, Ирака или Пакистана, то теперь сирийцы, австрийцы и голландцы чаще занимаются этим.

В 2020 году половина беженцев добровольно покинули Австрию. Депортировано было  в общей сложности 8700 человек. В прошлом году среди беженцев произошел сильный рост числа граждан Марокко (+ 355 (!) процентов). Причина этого неизвестна. Однако сирийцы и афганцы все же подали ходатайств о предоставлении убежища больше всех.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 1 января в Австрии проживало 8 901 064 человека. Это на 42 289 человек (плюс 0,48%) больше, чем в начале 2019 года. По данным Статистического управления Австрии, увеличение в 2019 году было несколько больше, чем в предыдущем году (2018: плюс 0,41%).  Основной причиной роста (96%) является иммиграция. Но был также положительный коэффициент рождаемости. В 2019 году в Австрии родилось на 1 566 больше, чем умерло.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ