ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц выступил за «Зеленый паспорт» для вакцинированных людей

25 февраль 2021, Четверг
414
0
Себастьян Курц начал кампанию за «Зеленый паспорт» для тех, кто прошел вакцинацию, прошел тестирование и выздоровел от пандемии коронавируса. Сегодня он внесет это предложение на саммите ЕС и надеется на общеевропейское решение. Если это не увенчается успехом, проект будет рассматриваться «на национальном уровне».

«Зеленый паспорт необходим всем, кто вакцинирован или только что перенес корону и, следовательно, имеет иммунитет или прошел новый тест», — сказал Курц . «Нам нужна свобода передвижения в пределах ЕС», — подчеркнул он. Зеленый паспорт ЕС мог бы «обеспечить нам хорошую основу, чтобы нормально пережить лето».

В Израиле уже есть подобная система, и теперь канцлер «ожидает», «что мы также внедрим ее в Европе». Технически это сделать несложно. Это должно быть цифровое решение: каждый должен иметь возможность идентифицировать себя по мобильному телефону.

Курц подчеркнул:«Мы все хотим как можно скорее вернуться к нормальной жизни. Мы хотим вернуть свободу путешествий по Европе. Независимо от того, по делам или для удовольствия. Кроме того, должна быть возможность участвовать в культурных мероприятиях, посещать рестораны и получать от этого удовольствие». Возвращение к нормальности для лета «абсолютно реально». Этот прогресс вызывает удивление, поскольку министр Аншобер вчера заявил, что решение о льготах для вакцинированных людей власти не примут до апреля.

В дебатах об общеевропейском сертификате вакцинации некоторые страны сопротивляются. Германия и Франция опасаются дискриминации, если не все граждане могут быть вакцинированы. Другие указывают на то, что пока неясно, защищает ли вакцинация от передачи вируса. Дискуссию вызвало соглашение между Израилем, Грецией и Кипром. Вакцинированным гражданам этих стран будет разрешено путешествовать между государствами без каких-либо условий, как только будут сняты ограничения на полеты.

Исландия, которая не является членом ЕС, но находится в Шенгенской зоне, уже начала выдавать цифровые сертификаты вакцинированным гражданам. Рейкьявик хочет позволить европейцам с сопоставимыми доказательствами въехать в страну. Такие свидетельства о вакцинации не имеют международного признания.

В Эстонии реализуется пилотный проект с базой данных о вакцинации. Платформа также автоматически создает карты вакцинации. При въезде в Эстонию вакцинированные люди освобождаются от обязательного карантина. То же самое и в Польше, где путешественники могут использовать специальное приложение для смартфонов.

Страны севера ЕС идут еще дальше. Швеция и Дания хотят ввести электронные карты вакцинации, которые, помимо путешествий, также могут позволить им посещать культурные и спортивные мероприятия. В планы датчан также входит ужинать вне дома. Финляндия также рассматривает возможность введения таких электронных записей о вакцинации.

Нечто подобное в настоящее время начали обсуждать и во Франции.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ